В Севастополе возобновляется продажа бензина по QR-кодам

С 27 июня в Севастополе возобновляется продажа топлива гражданам по QR-кодам. Раздача кодов началась 26 июня через чат-бот в мессенджере «Макс».
26 июня, 2026, 20:21
0
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что с субботы 27 июня в городе возобновляется продажа бензина населению. Топливо будут отпускать по QR-кодам, которые начали выдавать 26 июня в 22:35 через чат-бот национального мессенджера «Макс». Ранее, 22 июня, продажу топлива по QR-кодам временно приостановили, чтобы обеспечить приоритетное снабжение городских и экстренных служб.
Каждый QR-код привязывается к конкретному автомобилю и определённому виду горючего. По одному коду можно получить не более 20 литров топлива на одну машину. Заливка в канистры запрещена. Для получения топлива необходимо предъявить QR-код сотруднику АЗС с повязкой «контролер».
Использовать QR-код разрешено с 9:00 до 21:00. Перед поездкой на заправку водителям рекомендуют проверить наличие топлива на специальной карте.
Читайте также