Подростки на питбайке столкнулись с мопедом в Ленобласти
В Гатчинском округе Ленобласти 14-летний водитель питбайка выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом. После удара питбайк врезался в опору ЛЭП, оба подростка госпитализированы в тяжелом состоянии.
26 июня, 2026, 08:59 0

Двое подростков госпитализированы после столкновения питбайка с мопедом в Гатчинском районе
Источник:
Столкновение произошло 25 июня около 14:40 на дороге «Ящера — Дивенская — Кузнецово» в населенном пункте Дивенское (Гатчинский муниципальный округ). 14-летний водитель питбайка, по предварительным данным, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с двигавшимся навстречу мопедом.

Источник:
После удара питбайк продолжил движение, врезался в опору линии электропередачи и опрокинулся. В результате ДТП пострадали двое несовершеннолетних — водитель питбайка и его ровесник-пассажир. Оба в тяжелом состоянии доставлены в больницу.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку обстоятельств аварии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Всего за 25 июня на дорогах Санкт-Петербурга зарегистрировано 301 дорожно-транспортное происшествие, из них 15 — с пострадавшими. В этих авариях один ребенок и 15 взрослых получили травмы, один человек погиб. В Ленинградской области произошло 86 ДТП, в 10 из которых есть пострадавшие: травмированы девять взрослых и четверо детей, погибли два человека.
Читайте также




















