В Петербурге официально начались «Алые паруса»
Вечером 27 июня в Петербурге стартовал праздник выпускников «Алые паруса», открытие провел губернатор Александр Беглов.
27 июня, 2026, 19:39 0

Источник:
Вечером 27 июня на Дворцовой площади Петербурга стартовал ежегодный праздник выпускников «Алые паруса». Первым с приветствием выступил губернатор города Александр Беглов.
Градоначальник поздравил выпускников с началом взрослого этапа жизни и призвал их мечтать и созидать. «Сегодня наша страна отмечает день молодежи. Молодежь, с праздником!» — сказал он, отметив, что главная площадь города принадлежит молодым людям.
Беглов поинтересовался у собравшихся, о чем они мечтают, и вспомнил молодого Петра I, мечтавшего построить Петербург. «Петр Первый объединил русский мир…, а наш президент продолжает дело Петра», — заявил губернатор. Вместе с выпускниками он проскандировал «Россия!».
Затем начался концерт, первой на сцену вышла Юлия Пересильд. Также выступят Елка, Люся Чеботина, Юлианна Караулова, Алена Свиридова, группы Filatov & Karas и «МАNДРАГОРА».
В ожидании концерта и появления в акватории Невы брига «Россия» под алыми парусами на Дворцовой площади собрались сотни выпускников школ и колледжей.
Читайте также





















