Москвичка набрала 400 баллов на ЕГЭ и ждет итогов по информатике

Выпускница московской школы получила 400 баллов за четыре предмета и ожидает результат по информатике.
23 июня, 2026, 17:48
0
Источник:

Телеграм-канал «Московское образование»

Вечером во вторник, 23 июня, стало известно, что выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова набрала 400 баллов по итогам четырех экзаменов ЕГЭ. Об этом сообщили в столичном департаменте образования и науки.
Девушка получила максимальные 100 баллов по русскому языку, профильной математике, химии и физике. Однако это не окончательный результат: сейчас она ожидает оценки по информатике.
В прошлом году только одна выпускница в России смогла сдать ЕГЭ на 400 баллов. В Санкт-Петербурге ученик Академической гимназии № 56 имени М. Б. Пильдес Александр Клосинский набрал 300 баллов. Молодой человек рассказывал о своей подготовке.
Читайте также