Жильцы высотки у площади Победы лишились воды на неделю

Из-за поломки насосной станции жильцы высотки на Московском проспекте почти неделю не имеют доступа к горячей и холодной воде.
24 июня, 2026, 11:33
0
Жильцы высотного дома №224 на Московском проспекте, расположенного у площади Победы, столкнулись с отсутствием горячей и холодной воды почти на неделю. Причина — выход из строя двух насосов в насосной станции.
24 июня жилец Егор рассказал о проблеме: «Уже третий день нет воды, вообще никакой. Подвоз воды не осуществляется, так как, по словам администрации, вода технически у нас есть. Мы ее можем набирать на первом этаже».
В управляющей компании «Взлет Сервис» пояснили, что поломка произошла в понедельник. Специалисты провели диагностику и заказали необходимые запчасти, сроки ремонта зависят от их поставки.
В компании уточнили, что вода подаётся до восьмого этажа включительно, а выше её нет. Сотрудники управляющей компании помогают жильцам донести воду: «На текущий момент, выше восьмого этажа отсутствует полностью водоснабжение. У нас сотрудники на вахте помогают по возможности. Если кому-то нужна вода, они относят, помогают донести».
Читайте также