300 петербургских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Вице-губернатор Ирина Потехина назвала «абсолютно историческим рекордом» результат 300 выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ по математике в этом году.
25 июня, 2026, 16:54
0
В Петербурге в этом году 300 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов. Вице-губернатор Ирина Потехина назвала это «абсолютно историческим рекордом».
Более 70 выпускников набрали 200 баллов за два экзамена. По словам Потехиной, такие результаты в основном по техническим и естественным наукам.
Профильная математика в этом году оказалась легче по сравнению с прошлым годом.
Читайте также